Главный тренер сборной России Алексей Жамнов высказался о возможном сокращении дисквалификации нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова из-за применения запрещенных препаратов.
– Думаю, завтра-послезавтра будем понимать наши дальнейшие действия по Евгению Кузнецову, чтобы он сыграл на Олимпийских играх. Пока шансы есть. А там, что будет дальше... Сами понимаете, что в этой ситуации многое зависит не от нас.
– Вы говорили, что Илья Ковальчук вместе с НХЛ занимается этим вопросом. Но Билл Дэйли сегодня открестился от того, что НХЛ участвует в процессе по сокращению дисквалификации.
– Не знаю, Ковальчук все время в контакте и с НХЛ, и с профсоюзом игроков. Думаю, этот вопрос лучше задать самому Илье. Он может дать полную информацию по статусу Кузнецова, – сказал Жамнов.