Размещение материала

      К материалам, охраняемым авторским правом, относятся все материалы, которые могут быть признаны объектами авторского права в соответствии со ст. 1259 ГК РФ.

      К материалам, охраняемым смежными правами, относятся все материалы, которые могут быть признаны объектами смежных прав в соответствии со ст. 1304 ГК РФ.

     Сайт NHL-News.ru не публикует материалы, использование которых может нарушить законодательство об авторских правах (правила размещения в блогах и новостях см. ниже).

     Размещение информационных анонсов не противоречит нормам Гражданского Кодекса РФ. В частности, в соответствии с п. 6 ст. 1259 ГК РФ "сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер" не являются объектом авторского права.

     Кроме того, в соответствии с п.1 ст.1274 ГК РФ допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати.

Использование любых материалов сайта приветствуется с условием ссылки на сайт NHL-News.ru

 

Записи в блогах, новостях

Администрация NHL-News.ru исходит из того, что, публикуя на Сайте тот или иной контент, пользователь действует правомерно, не нарушая чьи-либо права и законные интересы. Администрация Сайта не осуществляет премодерирование публикуемой пользователями информации, что соответствует общепринятой мировой практике размещения информации в сети интернет.

Функционал NHL-News.ru также поддерживает функционал просмотра на Сайте фотоконтента и видеоконтента других интернет-сайтов (в виде EMBEDов). В связи с тем, что такой видеоконтент размещен на сторонних и не имеющих к NHL-News.ru отношения ресурсах, NHL-News.ru не имеет возможности осуществлять какие-либо действия по отношению к такому контенту и не несет ответственности за него. Однако администрация NHL-News.ru уважает интеллектуальную собственность других и незамедлительно реагирует на правомерные жалобы на случаи нарушения авторских и других прав и удаляет неправомерно размещенный на NHL-News.ru контент.

Поэтому, если Вы являетесь правообладателем исключительных имущественных прав на информацию (продукт), включая:

  • - исключительное право на воспроизведение;
  • - исключительное право на распространение;
  • - исключительное право на публичный показ;
  • - исключительное право на доведение до всеобщего сведения, и Вы обнаружили на Сайте неправомерно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации размещенное произведение, права на использование которого принадлежат Вам либо лицу, представителем которого Вы являетесь, отправьте уведомление об этом на электронную почту: [email protected]
сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013