Топ-5 троек нападения прямо сейчас

Сезон НХЛ уверенно стартовал. Уже наметились контуры бомбардирской гонки, есть лидеры среди новичков и снайперов в целом. В этом году немало новых сочетаний в звеньях (подробнее о составах по пятеркам здесь).

Мы решили показать в этой статье какие звенья сейчас доминируют, кто сейчас на коне, кто уже создал сыгранную банду для набирания очков. Давайте смотреть что вышло.

5 место.

Пачиоретти – Гальченюк – Галлахер. «Монреаль»

Это новое сочетание для «Монреаля». В прошлом сезоне на месте Гальченюка играл Плеканец. Но, похоже, Алекс дорос до первого звена. Эта бригада забила 5 голов и при этом не пропустила ни одного гола! (в равных составах).  Они хорошо играют в прессинг, – сейчас их совместный корси равен 55%, что показывает на доминирование над соперником.

Посмотрите в какой силовой манере, типичной для этого звена, забивает гол Макс Пачиоретти:

Не стоит забывать, во многом заслуга хорошей игры первого звена – это сбалансированные остальные звенья, которые отлично справляются со своими обязанностями.

Стоит сказать, что совместно они уже набрали 11 очков!

4 место.

Степнияк – Раск – Скиннер. «Каролина»

Неожиданно, но на 4 месте ведущее  звено не очень сильной в этом году – «Каролины». В равных составах они забили 5 голов и пропустили 1.

При этом корси нападения равен 63 броскам, а корси допущенных бросков – 41, что дает положительный корси 60%! По этому показателю им практически сейчас нет равных в НХЛ. Жаль, что остальная часть команды не поддерживает партнеров, ввиду чего дела у «Каролины» идут не очень.

3 место.

Нюландер – Мюттьюс – Хаман. «Торонто»

Это звено начинало как третье. Сейчас оно котируется как первое.  В равных составах это звено забило 5 голов и пропустило 1. Молодая кровь «Торонто» уже стала силой, которую если не боятся, то относятся с опаской. Если сказать что у этой тройки корси 58%, может это никого не удивит. Но тогда давайте взглянем на возраст этих парней: Хаману – 24, Нюландеру – 20, Мэттьюсу – 19 лет. По сути, все эти ребята играют свой первый полноценный сезон в НХЛ. И при этом они доминируют! 

Вот так связка Мэттьюс–Нюландер забивает «Чикаго»:

Стиль этой тройкой нельзя назвать силовым, они почти не хитуют (5 хитов на всех), но их бьют нещадно (22 хита против них). Эти парни просто играют в хоккей. Кто видел их игру, тот меня поймет.

Типичный гол «Торонто» после поперечного паса:

 

2 место.

Ванек – Нюквист – Хелм. «Детройт»

Еще одно новое сочетание. Сочетание имени Ванека. Сложно сказать останется ли это звено в таком виде или Блашил продолжит эксперименты. Это звено нельзя отнести к доминирующим (корси  44,9% говорит как раз о том, что домнируют над ними), но результативность эти парни показывают великолепную: 6 голов при  0 пропущенных.

Два дебютных гола Ванека за «Детройт». Обратите внимание на второй гол: Нюквист применил высокий прессинг, Ванек оказался в нужном месте  – гол:

Здесь как ни в каком другом звене сплотились опыт и молодость. Не смотря на возраст, Ванек не потерял свои бомбардирские качества, Нюквист продолжает свой рост, а Хелм очень кстати подошел этим парнем, т.к. считается оборонительным нападающим, но при этом он тоже забивает.

1 место.

Пастрнак – Марчанд – Бэкес. «Бостон»

Люто начало сезон трио из Бостона. 7 голов забито (в равных составах), 1 пропущенный, корси – 54,5%. И это, кстати, тоже новое звено. Заметьте, что из всех представленных троек нападения лишь «монреальское» трио немного играло в таком сочетании в прошлом сезоне, остальные все звенья новые.

Посмотрите этот видеообзор и вы поймете насколько настырное это звено.

Дэвид Бэкес пришелся ко двору «Медведеям», он много хитует и немало забивает. У Марчанда с Бэкесом сложилась отличная «химия», а молодой Пастрнак, который, можно сказать, вышел на новый уровень, очень хорошо их дополняет. С выходом Бержерена (у него была травма), возможно, звено не всегда будет появляться в таком составе, но тот факт, что втроем они уже набрали 13 очков (в равных составах) говорит о многом.

Мы продолжим наши обзоры ведущих сочетаний, в следующем выпуске лучшие пары защитников.

фото: Getty Images

4881

Комментарии

allstar«Бронзовый» автор (100 просмотров статьи)«Серебряный» автор (500 просмотров статьи)«Золотой» автор (1000 просмотров статьи)

Марчанд щас показывает уровень Кросби, очень сильно прибавил. Я все же думаю что основным звеном у Бостона будет Марчанд-Бержерон-Пастрнак. К следующему обзору наверняка будут в лидерах ))
profy«Бронзовый» автор (100 просмотров статьи)«Серебряный» автор (500 просмотров статьи)«Золотой» автор (1000 просмотров статьи)

Все же не хватает в обзоре тройки Чикаго Анисимов Кэйн Панарин - это реально сейчас лучшая по игре тройка
legendallstar«Бронзовый» автор (100 просмотров статьи)«Серебряный» автор (500 просмотров статьи)«Золотой» автор (1000 просмотров статьи)

Довольно неожиданно это звено оказалось сейчас на верху, тон ему конечно задает Раск. Дальше будем глубже анализировать, посмотрим в чем сила каждого звена
legendallstar«Бронзовый» автор (100 просмотров статьи)«Серебряный» автор (500 просмотров статьи)«Золотой» автор (1000 просмотров статьи)

Сейчас да. Но в начале сезоне играло именно такое сочетание. Вот ссылка со звеньямив каждой игре сезона http://hockeyviz.com/static/img/team/lines/1617/lines-TOR-F.png