НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Артемий Панарин допустил завершение карьеры в КХЛ после истечения контракта с «Лос-Анджелес Кингз»

В интервью корреспонденту «Чемпионата» Артемий Панарин ответил на вопрос, хочет ли он, подобно Александру Овечкину, завершить игровую карьеру в КХЛ. Форвард отметил, что его родной клуб «Витязь» прекратил своё существование в лиге, но не исключил возможности снова сыграть в России.

«Конечно, с ней многое связано. Да, у меня возникают мысли ещё поиграть в КХЛ. Но, надеюсь, ещё рано. Это время пока не пришло», - передаёт слова Панарина корреспондент Владимир Лаевский.

Соглашение 34-летнего хоккеиста с «Лос-Анджелесом» истекает летом 2028 года. В прошедшем сезоне Панарин провёл за «королей» 26 матчей и набрал 27 (9+18) очков.

Комментарий редакции

Панарин говорит о КХЛ, но реальность такова: контракт у него до 2028 года, а там ему будет 36. Это классический ответ на вопрос про родину, никакой подоплёки для менеджмента «Кингз» тут нет.

Овечкин уже десять лет обещает уехать, а сам продолжает забивать в НХЛ. Так что ни «Лос-Анджелесу», ни болельщикам дёргаться не с чего - время ещё не пришло, как сказал сам Артемий. Пустые межсезонные разговоры, не более.

Шморси-рейтинг материала
крепкий игрок топ-6 звена
0 / 0дочитали: 13

Главные новости дня

01

«Эдмонтон» поместил вратаря Девона Леви в список травмированных и вызвал Мэтта Томкинса

Голкипер «Эдмонтон Ойлерз» Девон Леви внесен в список травмированных, из фарм-клуба в АХЛ в экстренном порядке вызван Мэтт Томкинс.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0