НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Брэйден Шнайдер остаётся в «Рейнджерс»: $5,5 млн за год - и никакого арбитража

Защитник Брэйден Шнайдер подписал новый однолетний контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» с кэпхитом $5,5 млн, избежав арбитражного разбирательства. Пресс-служба НХЛ сообщила об этом так, будто речь идёт о рутинной сделке. Возможно, так оно и есть.

24-летний американец, имевший статус ограниченно свободного агента, подал заявление на арбитраж 5 июля - и всё равно уладил дело без суда. В минувшем сезоне-2025/2026 Шнайдер отыграл все 82 матча регулярки, набрав скромные 18 очков (2+16) при показателе полезности «-5». За почти четыре сотни матчей в НХЛ (368) у него 87 (20+67) очков - цифры, которые не заставят никого аплодировать стоя.

Любопытно, что предыдущие два сезона Шнайдер получал по $2,2 млн за год. Теперь его зарплата выросла в 2,5 раза - до $5,5 млн. За что именно? За те же 18 очков и минус пять? Вопрос к менеджменту «Рейнджерс», но не ко мне. Я лишь констатирую факты.

$5,5 млн за сезон - и ни одного гола в большинстве? Впрочем, об этом в пресс-релизе ни слова. А жаль.

Остальные расскажут вам, что случилось. Я рассказал, почему это имеет значение.

Шморси-рейтинг материала
крепкий игрок топ-6 звена
0 / 0дочитали: 12

Главные новости дня

01

В соцсетях появился слух о предложении «Эдмонтона» по обмену Матвея Мичкова

В соцсетях распространилась информация о потенциальном предложении «Эдмонтон Ойлерз» по выкупу прав на форварда «Филадельфии Флайерз» Матвея Мичкова.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0