«Даллас» поместил Мэтта Дюшена в список травмированных перед стартом сезона
«Даллас Старз» внес 34-летнего нападающего Мэтта Дюшена в список травмированных перед стартом регулярного чемпионата-2026/27. Хоккеист восстанавливается после травмы нижней части тела и пропустит первые матчи команды.
В минувшем сезоне Дюшен провел за техасский клуб 57 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал 45 (16+29) очков. В плей-офф нападающий записал на свой счет 9 (2+7) результативных баллов в 6 встречах. Всего с момента перехода в «Даллас» в сезоне-2023/24 хоккеист забросил 71 шайбу и набрал 192 очка.
Перед сезоном-2025/26 форвард подписал с клубом четырехлетнее соглашение на общую сумму 18 млн долларов. «Старз» проведут свой первый матч регулярного чемпионата в пятницу против «Сент-Луис Блюз».
Ожидаемая плата за возрастного нападающего на длинном контракте. Дюшену уже 34, в прошлом сезоне он тоже пропустил приличный кусок расписания, так что травма на старте регулярки никого в клубе врасплох не застанет.
Для «Далласа» это стандартная проверка глубины состава в топ-6. 4,5 млн долларов в платежке за игрока его опыта - вполне подъемная цена, но только если молодежь закроет дыру во втором звене без потери качества. Паниковать тут не из-за чего, сезон длинный.



