НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Джереми Джейкобс покинул пост полномочного представителя «Бостона» в совете директоров НХЛ

Организация «Бостон Брюинз» официально объявила о смене представителя франшизы на высшем уровне управления лиги. Джереми Джейкобс, занимавший пост полномочного представителя (governor) команды на протяжении 51 года, передал эту должность своему сыну и действующему генеральному директору клуба Чарли Джейкобсу.

Джереми Джейкобс приобрёл «Бостон» и арену Boston Garden в 1975 году примерно за 10 млн долларов. За пять десятилетий его руководства команда провела строительство новой арены TD Garden, выходила в плей-офф 42 раза за 50 сезонов, трижды играла в финале Кубка Стэнли (2011, 2013, 2019) и завоевала трофей в 2011 году в серии против «Ванкувер Кэнакс».

Кроме руководства клубом, Джейкобс-старший с 2007 года возглавлял совет директоров НХЛ в статусе председателя. В 2017 году функционер был введён в Зал хоккейной славы в категории строителей, а также получил трофей Лестера Патрика за вклад в развитие хоккея в США. Ранее новым председателем совета директоров лиги был единогласно выбран владелец «Вашингтон Кэпиталз» Тед Леонсис, а владелец «Калгари Флэймз» Мюррей Эдвардс стал его заместителем.

Комментарий редакции

Смена вывески в кабинетах, которая на лёд не просочится ни на миллиметр. Чарли Джейкобс годами рулил операционкой клуба на посту CEO, так что никакого переворота здесь нет. Это чистая семейная преемственность в совете директоров лиги, а не смена спортивного вектора.

Генеральному менеджеру и тренерам от этих перестановок ни горячо ни холодно. Ни кэпспейс, ни глубина состава от новой подписи в протоколах НХЛ не изменятся. Обычная кабинетная формальность, следующий.

Шморси-рейтинг материала
твёрдый игрок третьего звена
0 / 0дочитали: 5

Главные новости дня

01

«Детройт» выставил заградительную цену за Дилана Ларкина на фоне интереса «Монреаля»

«Детройт Ред Уингз» установил крайне высокую цену на своего капитана Дилана Ларкина, однако сделка с «Монреаль Канадиенс» всё ещё остаётся возможной.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0