«Эдмонтон» обыграл «Каролину» со счётом 6:5 по буллитам благодаря пяти очкам Макдэвида и Драйзайтля
Встреча в Эдмонтоне завершилась победой хозяев в серии послематчевых бросков со счётом 6:5. Решающую попытку в буллитной серии реализовал Райан Ньюджент-Хопкинс, проводивший свой первый матч в сезоне после травмы нижней части тела. В основное время форвард также отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.
Лидеры «Ойлерз» Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль набрали по 5 (2+3) очков каждый. Макдэвид перевёл встречу в овертайм за 1:28 до конца третьего периода при игре с шестым полевым игроком, когда шайба после его броска срикошетила от конька Йеспери Котканиеми. Вратарь канадского клуба Девон Леви отразил 22 броска.
В составе «Каролины» голами отметились Джексон Блейк, Себастьян Ахо, Сет Джарвис, Логан Станковен и Юусо Вялимяки. Голкипер гостей Брэндон Бусси записал на свой счёт 16 сэйвов.
Макдэвид и Драйзайтль опять сделали по пять очков и вытащили матч на зубах. Когда у тебя два лучших полевых игрока лиги в прайме, ты можешь забивать на любую систему в обороне и пропускать пять шайб за вечер. Но в плей-офф с 16 сэйвами чужого вратаря и 22 своими такие фокусы не проходят.
Для регулярки сойдёт, шоу получилось отменное. Только системных дыр в обороне «Эдмонтона» этот фейерверк не закрывает ни на миллиметр. Очередная весёлая победа, которая ничему команду не научит.



