НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

«Эдмонтон» обыграл «Виннипег» в овертайме предсезонного матча со счётом 2:1

«Эдмонтон Ойлерз» выиграл второй предсезонный матч подряд, победив «Виннипег Джетс» в овертайме со счётом 2:1. Соотношение бросков в створ составило 23-18 в пользу «Джетс». В первом периоде счёт дальним броском сравнял защитник Атро Леппянен, а победную точку в дополнительное время с передачи Зака Хаймана поставил финский нападающий Вильями Марьяла.

Вратарь Девон Леви пропустил одну шайбу за 40 минут игрового времени, после чего сменивший его Коннор отразил все пять бросков в третьем периоде. Молодой нападающий Айк Ховард провёл на льду более 17 минут с показателем полезности «+1» без бросков по воротам.

Российский защитник Шакир Мухамадуллин (рост 193 см) дебютировал в текущей предсезонке, отыграв 21 минуту и 25 секунд. Главный тренер Майк Бэбкок отметил габариты и катание защитника, подчеркнув, что игроку предстоит адаптироваться к роли разрушителя и специалиста по нейтрализации меньшинства в борьбе за место шестого защитника команды.

Комментарий редакции

В таких унылых предсезонных матчах тренеры смотрят ровно на одну вещь: умеет ли молодой игрок не привозить проблемы у своих ворот, когда игра не клеится. Для проспектов вроде Ховарда или Мухамадуллина это проверка на взрослую дисциплину.

Бэбкоку не нужны кружева от ребят из третьих-четвертых звеньев, ему нужны габариты, простота и черновая работа. Если Мухамадуллин с его 193 сантиметрами поймет свою роль «дерева» на пятаке и в меньшинстве, он застолбит место в глубине обороны. Всё остальное для нижних пар - пустой звук.

Шморси-рейтинг материала
как у топового инсайдера
0 / 0дочитали: 25

Главные новости дня

01

Кэри Прайс и Патрис Бержерон возглавили класс Зала хоккейной славы 2026 года

Кэри Прайс, Патрис Бержерон, Пекка Ринне, Кит Ткачак, Синди Кёрли и функционер Брайан Бурк будут официально введены в Зал хоккейной славы.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0