НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Евгений Малкин прокомментировал решение Александра Овечкина завершить карьеру

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин нарушил своё многолетнее правило не общаться с журналистами после утренних раскаток, чтобы прокомментировать новость о завершении карьеры капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

«Это непросто, потому что он - легенда, болельщики его любят. Он сделал всё для команды и для лиги. Надеюсь, он хорошо сыграет в этом году, без травм. Пусть просто будет здоров, забивает голы и получает удовольствие от игры», - приводит слова Малкина клубный журналист Мишель Кречиоло.

Овечкин и Малкин были выбраны под первым и вторым номерами на драфте НХЛ 2004 года соответственно и провели более двух десятилетий в качестве соперников по столичному дивизиону.

Комментарий редакции

Малкин двадцать лет обходил репортёров после раскаток стороной, но ради такого повода вышел к микрофону. И правильно сделал. Когда уходит эпоха, клубные разногласия и соперничество летят в мусорную корзину.

Овечкин и Малкин пришли в лигу с одного драфта 2004 года и держали планку франчайз-игроков двадцать лет. Впереди ещё очные матчи в регулярке, и на льду поблажек никто делать не будет. Но профессиональное уважение здесь железобетонное, без лишней показухи.

Шморси-рейтинг материала
крепкий игрок топ-6 звена
1 / 0дочитали: 7

Главные новости дня

01

«Калгари» выставил нападающего Коннора Зари и защитника Брейдена Пачала на драфт отказов

«Калгари Флэймз» поместил 25-летнего форварда Коннора Зари и защитника Брейдена Пачала на драфт отказов.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0