НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Комментатор «Филадельфии» заявил о слухах про желание Коннора Макдэвида перейти в «Флайерз»

Федорук заявил, что Макдэвид будет сам выбирать команду, а его агент будет подыскивать варианты. Среди мест, куда якобы хочет отправиться 29-летний центрфорвард, называется Филадельфия. Переход возможен при плохом старте «Ойлерз» или провальном сезоне 2026-27.

У Макдэвида есть полный запрет на обмен, поэтому он контролирует ситуацию. «Флайерз» обладают достаточным пространством под потолком зарплат, драфт-капиталом и молодыми игроками, чтобы предложить «Эдмонтону» серьёзный пакет. Потенциальная сделка, по оценкам, потребовала бы отдать Матвея Мичкова, Тайсона Фоерстера, Джетта Лучанко и несколько выборов в первых раундах.

При этом Макдэвид недавно подписал двухлетнее продление контракта с пониженной зарплатой, чтобы дать «Ойлерз» шанс на Кубок Стэнли. В сезоне 2025-26 команда испытывала проблемы с вратарской линией и обороной, что не позволило добиться успеха.

Комментарий редакции

Макдэвид в «Филадельфии» - звучит громко, но абсолютно нереалистично. Чтобы заполучить игрока такого калибра, нужно выпотрошить весь состав: прощай Мичков, прощай Фоерстер, прощай будущее. И ради чего? Ради пары лет погони за Кубком с командой, которая пока даже не нюхала плей-офф.

Слух больше похож на попытку агента создать ажиотаж или надавить на «Эдмонтон». Макдэвид дал «Ойлерз» скидку в контракте именно для того, чтобы выиграть здесь и сейчас, а не сбегать в перестройку. Если он и уйдёт, то только в готовый чемпионский проект. Филадельфия таким проектом не является.

Шморси-рейтинг материала
крепкий игрок топ-6 звена
1 / 0дочитали: 11

Главные новости дня

01

«Каролина» обыграла «Ванкувер» со счётом 6:3 и продлила серию поражений «Кэнакс» до восьми матчей

«Каролина Харрикейнз» нанесла гостевое поражение «Ванкувер Кэнакс» со счётом 6:3 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0