Коннор Хеллебайк может пропустить тренировочный лагерь «Виннипега» в случае отсутствия обмена
Инсайдер НХЛ Эллиотт Фридман в подкасте 32 Thoughts сообщил о вероятном бойкоте тренировочного лагеря со стороны голкипера «Виннипег Джетс» Коннора Хеллебайка. По информации источника, вратарь может отказаться приезжать в расположение команды, если генеральный менеджер не оформит сделку по его обмену до официального старта сборов.
В то же время инсайдер Даррен Дрегер отмечает, что генеральный менеджер «Джетс» Кевин Чевелдэйофф пока получает крайне слабые предложения по трансферу. Руководство «Виннипега» не собирается отдавать своего ведущего вратаря за бесценок, поскольку его действующий контракт рассчитан еще на 5 сезонов. Игроки обязаны прибыть в лагерь к 17 сентября.
Устраивать забастовки, когда у тебя в запасе еще 5 лет по контракту, - занятие бессмысленное. Хеллебайк - франчайз-игрок на ключевой позиции, а не расходник со дна ротации. Чевелдэйофф совершенно прав: отдавать такого вратаря за мусорные пики просто ради тишины в раздевалке - управленческое самоубийство.
У менеджмента на руках все рычаги и действующее соглашение. Посидит дома без чеков пару недель, остынет и вернется в рамку. Следующий.


