Михаил Сергачёв заявил, что не обижается на «Тампу» за обмен, и назвал клуб вторым домом
В разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Лаевским Сергачёв признался, что был шокирован новостью о трейде, однако подчеркнул: никакой обиды на «Тампу» у него нет. «У меня на «Тампу» обиды нет - только благодарность, что мне дали в своё время шанс проявить себя, свои атакующие навыки, потому что в обороне у меня поначалу не получалось. Они обучили меня игре в защите. Я очень благодарен тренерскому штабу, Джону Куперу», - заявил хоккеист.
На предположение, что «Тампе» сейчас не хватает лидера в обороне, Сергачёв ответил перечислением: «У них есть Виктор Хедман, Джон Карлсон. А помимо этого, у «Тампы» есть куча нападающих, которые хорошо справляются с ролью лидеров. Клуб в хороших руках». Сам обмен защитник охарактеризовал как бизнес и подчеркнул, что чувствует себя в Тампе как дома: «И арена для меня стала родной, там мы выиграли Кубок Стэнли, и фанаты мне как родные».
«Понятно, ситуация с обменом выглядит как будто не очень красиво, но, как я и сказал, это бизнес. Так что нет, я ни в коем случае на них не обижаюсь. Только благодарен», - резюмировал Сергачёв.
Сергачёв излучает благодарность - никаких обид, только бизнес. Даже перечислил лидеров обороны «Тампы»: Виктор Хедман и... Джон Карлсон. Прекрасный жест. Видимо, в знак примирения защитник мысленно обменял многолетнего столпа «Вашингтона» во Флориду.
Чтобы простить, не обязательно помнить - особенно кто за кого играет.


