НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

«Монреаль» отказался от идеи приобретения Коннора Хеллебайка у «Виннипега»

Клуб «Монреаль Канадиенс» не проявляет интереса к приобретению голкипера «Виннипег Джетс» Коннора Хеллебайка. По информации журналиста Джимми Мерфи со ссылкой на источник в НХЛ, канадский клуб ни разу не связывался с офисом «Джетс» по поводу возможного обмена трехкратного обладателя «Везина Трофи».

Ранее обозреватель Стив Симмонс сообщал, что 33-летний американский вратарь запросил обмен из «Виннипега» и готов продолжить карьеру в Канаде, выделив «Монреаль» и «Эдмонтон» в качестве предпочтительных вариантов. Однако, по данным источника в лиге, вброс о готовности Хеллебайка перейти в состав «Канадиенс» исходил со стороны представителей хоккеиста с целью расширить рынок потенциальных покупателей.

Отказ руководства «Монреаля» во главе с генеральным менеджером Кентом Хьюзом обусловлен текущей ситуацией во вратарской бригаде. В распоряжении команды находятся Якуб Добеш, Джейкоб Фаулер и Самюэль Монтембо. Клуб рассчитывает на связку молодых голкиперов Добеша и Фаулера в долгосрочной перспективе и пытается обменять Монтембо до старта сезона, не планируя тратить активы и место под потолком зарплат на дорогостоящего ветерана.

Комментарий редакции

Классическая работа агента на пустом месте: вбросить имя престижного клуба в прессу, чтобы создать видимость бешеного спроса. Менеджмент «Монреаля» поступил абсолютно логично, проигнорировав эту наживку.

Кенту Хьюзу не нужен ветеран с тяжелым контрактом, когда в системе созрели Добеш и Фаулер. Отдавать проспектов и драфт-пики за позицию, которая и так закрыта на перспективу, - глупость. Хеллебайку и его агенту придется искать другого покупателя.

Шморси-рейтинг материала
крепкий игрок топ-6 звена
1 / 0дочитали: 13

Главные новости дня

01

Гол Николая Элерса принёс «Каролине» победу над «Виннипегом» со счётом 3:2

Шайба нападающего Николая Элерса в третьем периоде помогла «Каролине Харрикейнз» обыграть «Виннипег Джетс» на выезде со счётом 3:2.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0