«Монреаль» подписал однолетний контракт с Крисом Крайдером на 2,15 млн долларов
«Монреаль Канадиенс» объявил о подписании однолетнего контракта с нападающим Крисом Крайдером на сезон 2026/27. Ранее форвард расторг соглашение с «Анахайм Дакс», отказавшись от оставшейся части многомиллионного договора.
По информации инсайдера Криса Джонстона, базовая зарплата и кэпхит Крайдера по новому контракту составят 2,15 млн долларов за сезон. Соглашение также включает систему бонусов за результативность, которая может принести хоккеисту дополнительные 3,25 млн долларов.
В минувшем сезоне в составе «Анахайма» 35-летний нападающий провел 75 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал 50 (22+28) очков. В «Дакс» Крайдер выходил на лед вместе с молодыми игроками Лео Карлссоном, Троем Терри и Каттером Готье, а в «Канадиенс» его потенциальными партнерами могут стать Юрай Слафковски, Коул Кофилд и Иван Демидов.
Отличная менеджерская работа со стороны Монреаля. За 2,15 млн в кэпспейсе клуб получает опытного вингера на 20+ шайб в топ-6, а все остальное зашито в бонусы за результат. Не заиграет - контракт закончится через год без последствий для платежки.
Все эти старые обиды трибун вокруг травмы Прайса останутся в прошлом после первых же заброшенных шайб с пятака. Для молодежи вроде Демидова и Кофилда такой силовой форвард под боком - идеальный вариант для разгрузки. Чистая сделка по глубине состава с минимальным риском.



