НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Проспекты «Монреаля» Климпке и Рорер успешно начали сезон в юниорской лиге и чемпионате Швейцарии

18-летний защитник Брэйден Климпке, выбранный «Монреаль Канадиенс» на драфте-2026 под общим 117-м номером, результативно начал регулярный чемпионат Западной хоккейной лиги (WHL). Хоккеист ростом 183 см и весом 79 кг был назначен капитаном «Саскатун Блейдс» и в первых 4 матчах сезона набрал 8 (3+5) очков.

В европейских чемпионатах результативностью отметился 22-летний австрийский нападающий системы «Монреаля» Винценц Рорер. Форвард решил провести текущий сезон в чемпионате Швейцарии и перешёл в клуб «Цуг», где выступает в топ-6 вместе с экс-игроками НХЛ Томашем Татаром и Рафаэлем Диасом. В первых 5 встречах турнира Рорер забросил 2 шайбы и отдал 6 результативных передач, возглавив бомбардирскую гонку своей команды. В прошлом сезоне хоккеист набрал 12 (4+8) очков в 41 матче за «ЦСК Лайонс».

Кроме того, 19-летний нападающий Жаровский после четырёхматчевой серии без набранных очков записал в актив 3 результативные передачи в последних четырёх встречах, проводя на площадке в среднем около 13 минут за матч.

Комментарий редакции

Четыре-пять матчей на старте сезона в юниорке или в Европе - это не повод примерять джерси основы. Климпке выдал яркий отрезок в WHL, а Рорер набрал больше половины прошлогодней статистики за одну неделю в Швейцарии. Всплески на старте бывают у каждого второго проспекта.

В Монреале хватает молодежи, и пробиться туда на одном кураже не выйдет. Пусть оба удержат этот уровень на дистанции регулярки, тогда и появится повод для предметного разговора с менеджментом.

Шморси-рейтинг материала
ровно как у чеккера после смены
0 / 0дочитали: 1

Главные новости дня

01

Сидни Кросби начал 22-й сезон в НХЛ и высказался о мотивации в «Питтсбурге»

39-летний капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби начал свой 22-й регулярный чемпионат в НХЛ и прокомментировал настрой на выступления за клуб.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0