НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

«Рейнджерс» ищут защитника в «Каролине»: первый раунд не подкупил — Никишина хотят, но не за пиксы

По информации Эллиотта Фридмана, «Нью-Йорк Рейнджерс» предпринял попытку заполучить Александра Никишина из «Каролины». Предложение включало драфт-пики, в том числе первого раунда. Ответ «Харрикейнз» был лаконичным: «Нам нужен игрок». Очевидно, что даже самый щедрый набор лотерейных билетов не заменяет действующего защитника, особенно такого, который только что вписал своё имя в Кубок Стэнли.

Никишин, отметившийся 33 (11+22) очками в 81 матче регулярного чемпионата при полезности «+18» и среднем времени 18:11, явно не просто статист. В плей-офф его вклад скромнее — одно очко в 17 играх при полезности «-1» и 14:50 на льду. Но даже эти цифры говорят: он не боится быть на льду в важные моменты, пусть и не всегда блещет.

Россиянин? Да. И его показатель «+18» в регулярке — не случайность, а результат работы. В плей-офф «-1» — чуть менее элегантно, но, возможно, просто статистическая погрешность. С 1 июля он становится ограниченно свободным агентом, так что «Рейнджерс» явно торопятся.

Фридман намекает, что «Рейнджерс» сделают ещё одну попытку, а сам Никишин был бы не против Нью-Йорка. Если «Каролина» не передумает, сделка может состояться — но только если в ответ полетит не пик, а имя.

Учитесь смотреть глубже. Или хотя бы попытайтесь.

Шморси-рейтинг материала
крепкий игрок топ-6 звена
0 / 0дочитали: 12

Главные новости дня

01

Форвард «Сиэтла» Джаред Макканн выбыл из строя на 10 недель из-за травмы

Нападающий «Сиэтл Кракен» Джаред Макканн пропустит около двух с половиной месяцев из-за повреждения нижней части тела.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0