Live
НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковТрансферыПлей-оффТипы команд

«Рейнджерс» подписали двусторонний контракт с защитником Скоттом Морроу на один год

Генеральный менеджер «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Друри объявил о подписании однолетнего двустороннего соглашения с 23-летним защитником Скоттом Морроу. Зарплата игрока обороны ростом 188 см и весом 95 кг составит 850 000 долларов на уровне НХЛ и 125 000 долларов в АХЛ. У клуба остаётся 2,4 млн долларов свободного места под потолком зарплат.

В сезоне 2025/26 Морроу провёл 29 матчей в регулярном чемпионате НХЛ за «Рейнджерс», набрав 6 результативных передач при среднем игровом времени 15:40 и нанеся 24 броска в створ ворот. В АХЛ за «Хартфорд Вулф Пэк» защитник сыграл 34 встречи, записав на свой счёт 19 (5+14) очков.

Морроу был выбран клубом «Каролина Харрикейнз» во втором раунде драфта 2021 года под общим 40-м номером и перешёл в Нью-Йорк летом 2025 года в рамках сделки по обмену Ки-Андре Миллера. Всего за карьеру в НХЛ защитник принял участие в 45 матчах, набрав 12 (1+11) очков, а также сыграл в 5 встречах плей-офф.

Комментарий редакции

Классическая рутинная страховка для глубины состава. Двусторонний контракт на 850 тысяч прямо говорит, где тренерский штаб видит игрока. В обороне Нью-Йорка за спиной Фокса и Шнайдера Морроу светит только роль дежурного резервиста в АХЛ на случай травм. Обычная кадровая косметика, следующий.

Плюс-минус материала
ещё нет ни одного голоса
00 / 0

Ещё новости