НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Sportsnet назвал главных кандидатов на включение в Зал хоккейной славы в 2027 году

Обозреватели Sportsnet выделили основных претендентов на попадание в Зал хоккейной славы в Торонто к набору 2027 года. В категорию игроков, получающих право на включение в первый год номинации, вошли нападающие Джо Павелски и Никлас Бэкстрём. За пять сезонов с 2013-14 по 2017-18 годы Бэкстрём отдал 284 результативные передачи в регулярных чемпионатах, а в 2018 году стал обладателем Кубка Стэнли. Павелски завершил карьеру без индивидуальных наград высшей категории, набрав 81 очко в 37 лет в сезоне 2021-22 за «Даллас Старз».

Среди хоккеистов, которые ранее не набрали достаточного количества голосов, эксперты выделили защитника Сергея Гончара, имеющего право на включение с 2018 года. В отрезок с 1999-2000 по 2003-04 годы Гончар набрал 295 очков, уступив среди защитников лиги только Никласу Лидстрёму (303). Также в 2008 и 2009 годах россиянин набирал по 14 очков в розыгрышах Кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз», завоевав трофей в 2009 году.

В число других обсуждаемых кандидатов вошли члены «Тройного золотого клуба» Хенрик Зеттерберг и Эрик Стаал, рекордсмен НХЛ по числу проведенных матчей Патрик Марло (1779 игр), обладатель Кубка Стэнли 2007 года Райан Гецлаф, двукратный обладатель «Селке Трофи» Род Бриндамор, форвард Джон Леклер, а также вратари Тим Томас, Кёртис Джозеф и Райан Миллер.

Комментарий редакции

Зал славы давно превратился в закрытый клуб сантиментов, где граница между величием и просто долгой карьерой окончательно стёрлась. Если брать реальный масштаб, из этого списка безоговорочно котируются только парни с титулами и доминированием на пике вроде Зеттерберга или Томаса, который в одиночку вытащил Кубок для «Бостона» в 2011 году. Все остальные - крепкие франчайз-игроки своих клубов или элитные оруженосцы суперзвёзд, как Бэкстрём рядом с Овечкиным. На безрыбье выберут самых медийных, но реального величия уровня Лидстрёма тут и близко нет.

Шморси-рейтинг материала
крепкий игрок топ-6 звена
0 / 0дочитали: 14

Главные новости дня

01

«Баффало» выставил защитника Джека Рэтбоуна на драфт отказов

«Баффало Сейбрз» поместил 27-летнего американского защитника Джека Рэтбоуна на драфт отказов.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0