Live
НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковТрансферыПлей-оффТипы командАвторы

Виктор Хедман назвал причиной ухода из «Тампы» в концовке сезона тревожное расстройство

Капитан «Тампа-Бэй Лайтнинг» Виктор Хедман публично объяснил причины своего внезапного отъезда из команды 19 марта. Из-за отсутствия 201-сантиметрового шведского защитника клуб завершал регулярный чемпионат и проводил первый раунд плей-офф против «Монреаль Канадиенс» без своего ключевого игрока обороны.

По словам Хедмана, он столкнулся с сильным приступом спортивной тревожности и не чувствовал себя готовым на 100% физически. Хоккеист отметил, что испытывал физическое давление в груди перед каждым матчем, перестал справляться с переживаниями из-за собственных ошибок на площадке и посчитал, что перестал приносить пользу коллективу. Решение временно отойти от хоккея ради ментального и физического здоровья он принял после совета о том, что для лидера иногда правильнее сделать шаг в сторону.

Несмотря на то что «Тампа-Бэй» уступила «Монреалю» в семи матчах первого раунда, Хедман заявил, что не жалеет о сделанном выборе. Защитник также высказался о необходимости преодоления предубеждений вокруг тем ментального здоровья в профессиональном спорте.

Шморси-рейтинг материала
твёрдый игрок третьего звена
0 / 0дочитали: 4

Ещё новости