Коэффициент характеризующий игру спец. бригад

КОЭФФИЦИЕНТ СПЕЦ. БРИГАД КОМАНД НХЛ

Learn About Tableau

В решающий момент игры, именно спец бригады могут решить исход встречи. Причем нередко команды забивают играя в меньшинстве. Любой кто следит за хоккеем знает, как важны действия команды в неравных составах. Как правило, для игры в большинстве или в меньшинстве формируются спец бригады, т.н. силовые звенья (power play) и "убивающие" время (penalty killing).

Давольно трудно сопоставить спец. бригады учитывая только абсолютные показатели, т.к. команды сыграли разное количество времени в большинстве и в меньшинстве. Часто бывает, что команды играя в меньшинстве умудряются забивать голы. Этот фактор тоже нельзя не учитывать при анализе спец бригад. Мы попыталисьучесть все ключевые показатели, характеризующие успешность действий в неравных составах и получить некую среднюю оценку спецю бригад команд.

В нашем расчете мы привели все показатели к относительным 100 попыткам игры в неравных составах. Для определения лучших спец. бригад мы рассчитали коэффициент спец. бриагд, учитывая игру как в большинстве, так и в меньшинстве. Формула коэффициента вылядет следующим образом:

TOTAL = PPtotal/100 - Pktotal/100 где:

TOTAL- коэффициент игры спец бригады

PPtotal/100 - коэффициент, определяющий игру команды в большинстве, при условных 100 попытках игры в неравных составах, вычисляется по формуле: PPtotal/100 = PPG/100 - SHGA /100, где, PPG/100 - процент реализации голов при игре в большинстве при условных 100 попытках реализации большинства; SHGA/100 - процент пропущенных голов при игре в большинстве при условных 100 попытках реализации большинства.                               

Pktotal/100 - коэффициент, определяющий игру команды в меньшинстве, при условных 100 попытках игры в неравных составах вычисляется по формуле: Pktotal/100 = PPGA /100 - SHG/100, где: PPGA/100 - процент сохранности ворот при игре в меньшинстве при условных 100 попытках при игре в меньшинстве; SHG/100 - процент забитых голов при игре в меньшинстве при условных 100 попытках.

Для визуального представления мы составили онлайн-таблицу, в которой вы можете меняя показатели увидеть отношение игры спец бригад к тому или иному показателю.

Итак, как работать с таблицей. Коэффициент TOTAL, отражающий общий уровень спец бригад команды выведен по оси Х, по оси  У по умолчанию выведено количество попыток реализации большинства - PpOpp. Справа от меню расположено меню, где в графе "Axes Y" вы можете поменять показатель. Расшифровка имеющихся показателей:

PpOpp - количество попыток реализации большинства за сезон;

PP% - процент реализации большинства в сезоне;

PPG - забито в большинстве;

PPGA - пропущено в меньшинстве;

SHG - забито в меньшинстве

SHGA - пропущено в большинстве;

TS - количество попыток при игре в меньшинстве;

Total GP - сыграно игр в сезоне;

rank PP - рейтниг команды при реализации большинства;

rank PK - рейтинг команды при игре в меньшинстве. Остальные показатели раскрыты при описании формулы TOTAL.

Фильтром TEAM, вы можете отобрать интересующие Вас команды, фильтром TOTAL - можете сокращать диапозон команд в зависимости от уровня коэффициента.

Значение пузырьков. Величина пузырька - это показатель PPG, т.е. чем больше команда забила в большинстве, тем больше пузырик. Цвет пузырька - это показатель PPK - чем синее пузырек, тем меньше команда пропустила в меньшинстве, чем коричневее, тем больше.

Вот статья, где мы применили коэффициент игры спец. бригад: Топ 5 спец. бригад НХЛ: за все что мы делаем, отвечать будем вместе.

 

 

 

 

+1
+4
-1

57547

Комментарии

legendallstar«Бронзовый» автор (100 просмотров статьи)«Серебряный» автор (500 просмотров статьи)«Золотой» автор (1000 просмотров статьи)

Если сравнивать спец бригады рейнджеров и королей, то рубашки должно просто задавить королей в финале.
+1
+5
-1