Live
НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковТрансферыПлей-оффТипы команд

Гэвин Маккенна: «Мне повезло не попасть в команду, которая сливает сезон»

Первый номер драфта-2026 Гэвин Маккенна дал интервью ESPN, в котором порассуждал о своей уникальной ситуации. По его словам, обычно первый выбор попадает в команду, которая переживает перестройку и нацелена на высокий драфт-пик, но с ним всё иначе. «Мне повезло», - констатировал нападающий.

Маккенна высоко оценил работу генерального менеджера Джона Чейки, который провёл агрессивное усиление состава минувшим летом. В «Торонто» пришли Сергей Бобровский, Ник Пол, Брэндон Дюэйм, Колтон Сиссонс, Тедди Блюгер и Джек Рословик. «Лифс» провалили сезон-2025/26, впервые за десятилетие не попав в плей-офф, но выиграли драфт-лотерею и получили право выбора Маккенны.

В студенческом чемпионате NCAA за «Пенн Стейт» 18-летний вингер набрал 51 очко в 35 матчах и был признан лучшим новичком конференции Big Ten. В Торонто он уже налаживает контакт с лидером франшизы Остоном Мэттьюсом и рассчитывает, что такая поддержка ускорит его адаптацию. Маккенна не скрывает, что намерен в дебютном сезоне бороться за «Колдер Трофи» и место в плей-офф.

Комментарий редакции

Парень ещё не понял, куда попал. «Торонто» сам вылетел из плей-офф и взял его только благодаря лотерейной удаче, а не стабильности. Усиление под Чейку - это набор ролевиков и вратарь, которому почти 40 в сезоне-2026/27. С таким ростером потолок - борьба за уайлд-кард, а не дивизионный баннер.

Маккенна говорит о везении, как будто другие первые номера страдают в аду, а он попал в рай. Но в Торонто от тебя сразу ждут чуда, и если Мэттьюс чихнёт или Бобровский махнёт мимо шайбы, «слив» начнётся мгновенно. Никакой магии, просто очередной габаритный юнец в системе, где давление съедает даже франчайзов. Посмотрим, запоёт ли он так же через 30 матчей.

Плюс-минус материала
ещё нет ни одного голоса
00 / 0

Ещё новости