Капитан «Флориды» Александр Барков пропустит от шести до восьми недель из-за травмы ноги
Капитан «Флорида Пантерз» Александр Барков пропустит от шести до восьми недель из-за травмы ноги, полученной во втором матче регулярного чемпионата. Об этом сообщил главный тренер команды Пол Морис.
31-летний форвард получил повреждение в матче против «Сан-Хосе Шаркс» (3:4 ОТ) в результате борьбы у борта с защитником Дарнеллом Нёрсом. Нападающий неудачно упал на лед, повредив левую ногу, и досрочно покинул площадку.
Барков внесен в долгосрочный список травмированных (LTIR) и гарантированно пропустит не менее 10 матчей. Хирургическое вмешательство игроку не потребуется. В двух стартовых встречах сезона нападающий результативными действиями не отметился.
Худший сценарий для Мориса. Барков - это не просто первый центр, на нём держится вся оборонительная структура и нейтрализация лидеров соперника. Без операции обошлось, но 6-8 недель без главного системообразующего игрока - колоссальный удар по центральной оси.
Теперь вся нагрузка в топ-6 ляжет на плечи остальных звеньев, а глубины на позиции центра у клуба не так много. «Флориде» придётся выживать на морально-волевых и сушить матчи до декабря, иначе к зиме можно закопать себя в таблице.



