«Коламбус» подписал однолетний контракт с вратарем Кэмом Тэлботом на 950 тысяч долларов
Вратарь Кэм Тэлбот подписал однолетний контракт с «Коламбус Блю Джекетс» на сумму 950 тысяч долларов. Как игрок старше 35 лет, ветеран также имеет право на бонусы за результативность сверх базового оклада. Для 39-летнего голкипера это десятый профессиональный контракт в карьере в НХЛ.
Необходимость в подписании опытного вратаря возникла в «Коламбусе» после операции на плече у Элвиса Мерзликина, точные сроки восстановления которого не называются. Роль первого номера в клубе отведена Джету Гривзу, продлившему летом контракт на 3 года и 15 млн долларов. Также в обойме организации присутствуют Феникс Копли и 22-летний российский проспект Сергей Иванов.
В прошлом сезоне Тэлбот защищал цвета «Детройт Ред Уингз». В 34 матчах регулярного чемпионата голкипер одержал 12 побед, отражая 88,3% бросков при коэффициенте надежности 3,19. Всего на счету ветерана 278 побед в 535 матчах НХЛ за восемь различных клубов лиги.
Чистая страховка на случай пожара, не более того. В 39 лет Тэлбот - это классический временный затыкатель дыр для глубины состава, пока Мерзликин на больничном. Никто не ждет от него чудес времен «Рейнджерс» или «Эдмонтона».
От Кэма требуется только выйти на 20-25 матчей, дать перевести дух Гривзу и не привозить легкие шайбы. Копеечный контракт без риска для кэпспейса - закрыли дыру свободным ветераном и пошли дальше.



