Три шайбы в третьем периоде принесли «Виннипегу» победу над «Питтсбургом» со счётом 3:2
«Виннипег Джетс» переломил ход гостевого матча против «Питтсбург Пингвинз», победив со счётом 3:2. Все свои шайбы канадский клуб забросил в третьем периоде.
Счёт во втором игровом отрезке открыл форвард «Пингвинз» Бен Киндел. В третьем периоде Алекс Иафалло и Адам Лаури поразили ворота соперника с интервалом в три минуты и вывели гостей вперёд. Защитник «Питтсбурга» Деклан Карлайл восстановил равенство, однако точный бросок в касание нападающего Коула Перфетти принёс победу «Джетс».
Вратарь Клэй Стивенсон успешно дебютировал в составе «Виннипега», отразив 30 из 32 бросков по своим воротам. «Джетс» набрали 5 очков в 3 стартовых матчах (2-0-1), а «Питтсбург» потерпел первое поражение в сезоне при двух победах (2-1-0).
Классический рабочий матч, где всё решила глубина состава. У «Виннипега» включились те, кто и должен делать разницу в равных играх, - нижние звенья забили рабочие голы, а Перфетти реализовал свой момент.
Отдельный плюс менеджменту за дебют Стивенсона. 30 сэйвов из 32 в первой же игре - отличный тест на профпригодность бэкапа. Никакой драмы, чистая тренерская победа на выезде.



