НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Эллиотт Фридман: Никита Кучеров запросил обмен из «Тампа-Бэй» из-за затягивания переговоров по контракту

Инсайдер НХЛ Эллиотт Фридман в эфире подкаста 32 Thoughts раскрыл детали конфликта между нападающим Никитой Кучеровым и руководством «Тампа-Бэй Лайтнинг», который привел к запросу игрока на обмен. По информации журналиста, форвард посчитал неуважением со стороны клуба не споры о деньгах или сроке, а фактическое затягивание и отсутствие переговорного процесса.

Фридман отметил, что Кучеров рассчитывал решить вопрос о продлении контракта именно в «Тампе». Слухи о завышенных требованиях игрока в размере 20 млн долларов за сезон на шесть лет появились уже позже как реакция на возникшую паузу со стороны офиса клуба.

Ранее Кучеров официально запросил обмен из стана «Лайтнинг», будучи лидером франшизы по набранным очкам за всю историю.

Комментарий редакции

Тянуть резину в переговорах с франчайз-игроком такого калибра - редкий управленческий провал. Кучеров - это не ролевой игрок третьей тройки, которого можно мариновать до дедлайна. Запросы по 20 млн возникли не на пустом месте, это прямая защитная реакция на пренебрежение со стороны менеджмента.

«Тампа» сама загнала себя в угол и теперь будет вынуждена отдавать главную звезду за бесценок. Потерять такого мастера из-за банального нежелания вовремя сесть за стол переговоров - удар по всей структуре клуба. Посмотрим, какую компенсацию удастся выжать из ситуации, которую офис создал на ровном месте.

Шморси-рейтинг материала
крепкий игрок топ-6 звена
0 / 0дочитали: 13

Главные новости дня

01

Ограничения под потолком зарплат и запросы на 20 млн долларов осложняют обмен Никиты Кучерова

Потенциальный обмен нападающего «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова сопряжен с серьезными трудностями из-за кэпхита игрока в 9,5 млн долларов и финансовых запросов на новый контракт.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0