Хроники взлёта Панарина

Июнь 2017 ставший знаменитым обмен на Саада в Коламбус.

Октябрь 2017 3 очка в первой официальной игре за новый клуб. Пострадавший "Нью-Йорк Айлендерс".

Ноябрь 2017 с голами у Панарина возникают трудности к 15 играм их только 2.  

Начинается нелепая истерика. К концу месяца на его счету 5+11 в 25 играх. 

Декабрь 2017 доминирующее выступление против дэвилз с будущим обладателем Харт Трфи Тайлера Холла.

Совсем немного игроков смогли такое провернуть.

Снова выдалась безголевая серия, но концу календарного года Панарин смог финишировать с относительно приличными показателями.

В остальном картина довольно безрадостная. Коламбус балансировал на грани, а редкие голы не всегда помогали побеждать. 

Январь 2018 Панарин забрасывает в овертайме Торонто и это пожалуй лучшее, что с ним случилось в этом месяце.

Февраль 2018 трудности Коламбуса продолжаются, проиграно 5 из 13 игр. Панарин набирает 200-й балл в НХЛ. Попадание в плей-офф всё также висит на грани. 

Март 2018 началась самая интересная часть сезона и чтобы попасть попасть в плей-офф из тяжелейшего атлантического дивизиона, клуб и его новый лидер атаки должны были показать свой лучший хоккей. Это и случилось. 10 побед подряд при активном участии Панарина. 

Второй хет-трик в НХЛ и снова Рейнджерс.

К концу победной серии Коламбуса на счёту Панарина 69 (25+44) в 75 играх. Хорошие цифры, но пока ещё превзошли показатели в Чикаго. Остаётся всего 7 игр до конца регулярного чемпионата. Место в плей-офф ещё не забронировано. Сезон всё ещё под большим вопросом. 

Дальше как будто бы началась сказка. 8 очков в 4 последних матчах марта, включая 4 в сумашедшей перестрелке с Ванкувером. Лучший результат в Чикаго 77 очков был повторён уже без Патрика Кейна, которым так любили попрекать. Теперь перед игроком замаячила куда более важная цель. Клубный рекорд по очкам. 79 баллов набрал Рик Нэш в сезоне 2008/09 и эти цифры с тех пор оставались рекордными для скромного клуба из Огайо.  

Апрель 2018 в первой же игре апреля Панарин играючи повторил и сразу же переписал клубный рекорд по очкам. Для Евгения Свечникова на сегодня это последний матч в НХЛ, просто факт, никак не связанный с итоговым счётом. Скорейшего выздоровления и возвращения в состав "Детройта".

В предпоследней игре чемпионата, дотянув до овертайма Коламбус забронировал место в плей-офф. Панарин добавил от себя 2 передачи.

В последней игре регулярки он получил отгул, таким образом закончив непростой сезон с 82 (27+55) в 81 игре. 

Плей-офф получился ярким, но коротким. Будущий чемпион лиги Вашингтон повиснув на краю пропасти, взял своё и отправился дальше за вазой лорда Стэнли.

Тем не менее слова Стэна Боумэна прозвучали скорее как капитуляция. «Трудно судить об обмене Саад-Панарин после одного сезона».  Этим сезоном Панарин окончательно раскрылся как топ игрок. 

В межсезонье пронеслась информация, что Панарин не продлится с Коламбусом и с того момента начался бесконечный поток догадок где окажется Панарин?

На днях игрок сменил агента. Скорее всего в ближайшие дни Панарин отправится в другой клуб, скорее всего это будет аренда ва-банк под плей-офф. Хоккейные шоу в северной Америке во всю обсуждают эту тему.  

Контрактная эпопея никак не отразилась на уровне игры хоккеиста. 

Буквально только что Панарин наконец смог ярко проявить себя и против бывшего клуба Чикаго 2+1 при итоговом счёте 5:2. 

Теперь не осталось команд НХЛ, с которыми он бы не доезжал до ворот. Повествование о том как незадрафтованный игрок выбивается в топ игроки НХЛ всегда вызывали у публики особый трепет и Панарин стал одним из тех, кто продолжает излюбленный в Северной Америке сюжет.

Источник

 

5282